вторник, 6 мая 2014 г.

АудиоМаркетинг по Котлеру

У вас уже весна? У нас да!!
Мы ходим, задрав к солнцу зажмурившиеся, но улыбающиеся лица и дышим полной грудью! Чего и вам желаем)))

А теперь отмотаем на несколько месяцев назад и вспомним осень) Прошлой осенью у нас встал вопрос о продвижении своего магазинчика, и тут уж никак нельзя было обойти вниманием товарища Котлера, ибо он гуру маркетинга и без его основ никуда. 

Уж не знаю, в чем подвох, но я не могла осилить и трех глав. А пыталась несколько раз. Понятно вроде все, но тосковать начинаю на третьем абзаце и уже просто не впитываю информацию. "Ну, не мой автор. Так бывает." - решила я и отложила книгу. Но снова и снова натыкалась на фразы о том, что начинать надо с Котлера, ибо это база и без нее все неустойчиво в голове укладывается... "Ладно, - решила я - может быть осенью был неудачный период, а сейчас э-ге-гей и все пойдет как по маслу!" Не пошло. Так же скучно и нудно все. Расстроилась. Озадачилась. Разозлилась. И вот случайно на торренте наткнулась на аудиокнигу "Маркетинг по Котлеру". 


Послушала... и поняла, что Котлер не скучный! Просто я не умею его читать!)))
А чтец (Д.Жебелев) - умеет!))) Читает как хороший лектор - не бубнит, в меру эмоционально, держит внимание слушателя.
Сама книга - именно те самые азы, которые революции в вашей голове не совершат, но пригодятся в усвоении других идей. Конечно же, там примеры в основном про крупный бизнес, изредка про средний, но основы маркетинга - они на то и основы, они применимы вне зависимости от размера бизнеса. Они безразмерны)))
Так что если вдруг и вы уже пытались безуспешно наладить осмысленный зрительный контакт с маркетингом от Котлера, предлагаю его послушать)))

Если кому надо, пишите, кину ссылку на торрент.
Наташа ;)

P.S. Девочки, а кто-нибудь знает интересный недавно начавшийся 
СП? Хочется в чем-то поучаствовать, и никаких СП на примете... Посоветуете? ;)

13 комментариев:

  1. Наташа, привет:-) Давно у вас не была:-) столько красивостей!
    Короче...лежит у меня Котлер мертвым грузом уже год, именно по причине "толстости" книги и иногда - скучности:-) Бралась за него ни раз..Сначала читала с первой страницы, потом уставала и читала выборочные главы...Он мне "не отдался"))))) Попробую еще раз:-) Если не осилю - прибегу к тебе за ссылкой! Автор на самом деле правильный и грамотный! Плюсую!:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Яна)
    О, не одна я над ним билась безрезультатно! Спасибо за компанию))))
    Клевые у тебя декабрьские Совуньи!)

    ОтветитьУдалить
  3. ПРивет! Я записалась на сп знаменитого квилта "Dear Jane" (так кажется пишется) Правда начался сп еще в марте, но я надеюсь, что успею догнать. Да не надеюсь, а уверена! В месяц нужно сшить 7-8 блоков. Очень очень надеюсь, что многому научусь).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это для него ты шьешь блоки? Здорово, конечно, но меня на пэчворк не хватает... Любуюсь, восхищаюсь, но трезво оцениваю свой характер))) не шмогу я, не шмогу (с)

      Удалить
    2. вот и я хочу такой СП, чтоб чему-нибудь новенькому научиться. Планов куча, да вот не могу разорваться))) и то хочется попробовать и другое. а СП - он помогает с приоритетами. Перед НГ была тьма разных интересных, а сейчас что-то все остыли, видать...

      Удалить
    3. Не... Те блоки , которые я показывала, это не для него. ))) Для него позже покажу. А вообще я тоже соскучилась по совместникам! И тоже кроме этого квилта, про который писала, ничего не нашла. Готова ввязаться в любую авантюру)) Девочки, если, что найдете, свистните мне тож, пожалуйста! )

      Удалить
    4. Свет, если не найдем ничего интересного, давай вместе что-нибудь замутим))) будет мегаСП с двумя участниками)))

      Удалить
    5. Ой, девочки, давайте, я с удовольствием подключусь - тоже хочется труда, который объединяет - Матроскин знал, что говорил )))

      Удалить
    6. Лида, мы вот со Светой записались в СП по пошиву ридикюля, но мне пока не пришли выкройка на почту. Жду))
      Но сейчас я слушаю 5-дневный вебинар, задания выполняю, времени вообще нет на этот СП, так что я, наверное, даже рада что Алена еще не начала свой СП )

      Удалить
  4. О, спасибо за совет, пойду скачаю. Интересно). Я не успеваю в совместниках сейчас при всем желании. Эх, как бы добавить в сутки часов 5-6?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, если узнаешь как добавить хотя бы 3-4 часа - пиши! Это будет наипопулярнейший пост))))

      Удалить