вторник, 10 марта 2015 г.

Весна в душе и Тотторо

Доброе утро, друзья! 

Наконец-то злые чары разрушились и я очнулась от осенне-зимней спячки. Принцесса начала подавать признаки жизни, как говорится:)

Тут у меня недавно случился день рождения и две мои подруги Аня и Алла нежданно нагрянули ко мне в 7:05 утра, чтобы, весело смеясь при виде моего офигевшего лица, вручить букет и забавный капкейк, обнять-поцеловать и убежать на работу :)
Обожаю вас, девчи!)) Вы задали тон всему дню – радостные сюрпризы сыпались один за другим.
Спасибо вам, Евочки))

А за окном небывалые сугробы, но по утрам слышно чириканье птиц и я твердо знаю, что весна уже началась! Ура:)

Сейчас вот сижу в мастерской, а за окном падают большие хлопья снега. Красиво, конечно, но хочется солнца и капели!
В целях "притягивания" весны)) я представляю, как из этого окна летом 
можно будет выходить на большой открытый балкон – вот такой замечательный бонус у моей мастерской :) и я планирую использовать его на полную катушку в этом году.
Но т.к. садовод я начинающий (и это хроническое состояние длится уже несколько лет))), то я не могу определиться: что же такое можно посадить на балконе, чтобы ему хватало закатного солнца? Сама я обожаю закаты и очень рада, что окно моей мастерской выходит на закат, но, как известно - что человеку хорошо, то растение может и не согласовать :)
Есть среди читающих добрые садоводы? Поделитесь советом, пожалуйста :)
Хочу и ампельные (есть что-нибудь красивое и неприхотливое, кроме петуний?) и «кустистые», можно и цветущие, а можно и просто листья. Лишь бы не требовательны были к количеству солнца и, главное, опыту цветовода, а то ведь зачахнут, сердешные… жалко ;(

На днях приходила подруга Ольга, принесла пару моточков шерсти и иглы. Показала мне сухое валяние – прикольная штука)))  (для сброса раздражения, так вообще – то, что доктор прописал)). Сваляли мы с ней Тотторо. Получился «по мотивам», конечно)) и явно чему-то удивлен, но вполне узнаваем, хотя и морковного цвета. А потом я еще и совенка-миника сваляла. Теперь у меня в мастерской сидят два густооранжевых пятнышка – одно маленькое, второе очень маленькое:) Но мне валяние понравилось...



Поэтому подарок на 8 марта от мужа - внушительный пакет шерсти для валяния))) Мы с племянницей теперь хомячим на пинтересте картинки простых в изготовлении смешнюков, чтоб навалять и завалить всех подруг этими истерзанными комочками разноцветной шерсти ))) Уже даже появились ниндзя и глобус))


Пойду, пройдусь по вашим блогам, девочки - почитаю ваши новости, события и снова буду в теме :) Ждите в гости:)

Я скучала!

7 комментариев:

  1. Наташа, с возвращением! И с прошедшим тебя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тоня! И тебя!;)

      Удалить
    2. Тоня, в смысле и тебя с прошедшим праздником))) весны и рукодельного труда))))

      Удалить
  2. Поздравляю с Днем рождения! И с возвращением в блоги! Весны тебе, солнца и тепла!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! :) Эх, всем нам не помешает улыбок и тепла вокруг!

      Удалить
  3. Поздравляю с Днем Рождения!
    Рада, что ты вернулась!
    Совенок и Тоторо умилительные))

    ОтветитьУдалить