среда, 18 сентября 2013 г.

Любишь снег - живи в Сибири!

А у нас в Новосибирске пошел первый снег, представляете!

Сижу, пью утренний чай, глядь, а за окном снег! Сначала невразумительно мелкий, потом осмелел и вполне себе такой ощутимый. Немного нелепо смотрится, конечно - еще даже березы и трава не пожелтели, стоят устало-зеленые... на эту осеннюю зелень травы так и просятся желтые, красные листья - вот где красота!
В 2011 году в Новосибирске была совершенно чумовая осень - солнечно, тепло и золотисто было до конца октября, я и в этом году ждала золотой осени...
Но ждать можно кого и сколько угодно, а осень в Сибири - она такая - сказала "снег в сентябре!" - значит, так тому и быть :)

Вы, наверное, думаете: "хорошо ей про снег за окном рассуждать, сама сидит дома и пьет чай, а людям на работу идти под этим снегом!" :) все так, я пью чай и смотрю за окно, но через 15 минут я выхожу под этот самый снег (и ветер) и поеду в мастерскую :) так что, дорогие новосибирцы, я не отрываюсь от коллектива мерзнущих и сморщенных под снегом людей!

Живешь в Сибири - люби Сибирь!:):):)
Наташа.

3 комментария:

  1. Ну, ваш снег еще растает! А нас еще снегом не баловали, хотя осталось ждать совсем не много) правда и без снега погода бяка - сумасшедший северный ветер(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы в 2011 году в сентябре на две недели улетали в командировку в Ханты-Мансийск. Тоже боялись северных ветеров!
      А там случилось в эти две недели как раз бабье лето!
      Потрясающие 2 недели - живописные места, отличные люди кругом!

      Удалить
  2. Хе-хе, у нас ещё снега не было, но иногда казалось, что вот-вот пойдёт, отопление я уже включила:)))

    ОтветитьУдалить