суббота, 27 сентября 2014 г.

Смена блога и начало новой жизни :)


Приветствую всех читателей блога «Кочующая мастерская «ХМ!»! 

Как вы знаете, начинали мы этот проект втроем – Лена, Настя и Наташа. Целый год вы были вместе с нами, следили за нашими изменениями и новинками. Нам было интересно, надеюсь, вам тоже))

Но жизнь не стоит на месте, мы растем, мы развиваемся и вот, сначала Лена, потом Настя ушли в самостоятельные проекты, а блог и Магазинчик Хэнди теперь веду только я, Наташа. 


Что изменится в блоге по сути? Думаю, что глобально ничего не изменится, ведь и до этого блог вела я)))

Здесь, как и раньше, будут появляться рукодельные работы, немного мастер-классов, немного обсуждений, новинки  Магазинчика Хэнди, будут мои «пробы пера» в фотографии, будут обсуждения книг и фильмов, вебинаров и ярмарок. 
В общем, здесь моя рукотворческая жизнь, мои интересы, мое общение с Вами,  дорогие мои ПЧешечки:)

Основное внешнее изменение вы уже заметили – это оформление блога. В моей голове устаканилось представление о том,  что я хочу размещать в нем, каким я вижу свой блог.
Замечательные рисунки, появляющиеся в блоге, как и прежде, рисует Настюха.  
Новая шапка блога и уже многим знакомая аватарка Хэнди – эти милые застенчивые девчушки, представляющие «мои интересы в интернете»  - ее рук дело:).  Я вообще фанат ее рисунков, так что вы еще не раз увидите ее работы на страничках моего блога;)

С технической точки зрения в редизайне блога мне очень помогла Наталья Костикова. 
В начале этой недели я купила ее курс «Как создать и настроить творческий блог с нуля», а сегодня я уже пишу этот пост :) Все очень понятно и, главное, Наталья знает для чего именно рукодельницы создают блог, что будет востребовано, а на чем можно и не заморачиваться.

Конечно, мой блог не был нулевым - за время существования блога мы кое-что сделали еще вместе с девчонками, потом я сама добавляла некоторые моменты. Но, к сожалению, он оставлял ощущение «лоскутности» - что-то сделано, что-то надо переделать, что-то надо сделать и уже давно, но мешают какие-то нюансы, которые тормозят весь процесс… В общем, я все откладывала и откладывала решительные шаги:) Информации по настройке блогов в интернете множество, но в видеоуроках Натальи все объясняется очень пошагово и мне не потребовалось тратить время на поиск, я просто «по ходу пьесы» применяла нужное и интересное для себя. 
Я очень довольна приобретением:) Наталье еще раз спасибо!

В общем, теперь базовый вид моего блога меня устраивает и радует, надеюсь, вам тоже будет в нем комфортно. Дальнейший апгрейд будет уже постепенным.






Ну что,  дорогие мои ПЧешечки, продолжим общаться? ;)

18 комментариев:

  1. Ура! Я первая! И никакой это не аноним, это Настюха! Натаха, я очень рада твоему новому проекту. Поздравляю!!!! Ты большая молодец. Я желаю, чтобы все, что ты задумала, осуществилось. Чтобы все посты были наполнены таким энтузиазмом (как этот) и желанием свернуть горы ради новой идеи.

    Кароче) много идей тебе желаю, много движухи, кучу шуток, много рукодельностей. УРА! Поздравляю с новой жизнью!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа! С новым домом! Красиво!!! Удачи и всего-всего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Мне самой тут нравится, хотя и непривычно, конечно - как в комнате после ремонта) Буду обживать.
      Заходи в гости)

      Удалить
  3. Наташ, очень прикольное джинсовое оформление - ты молодчина! удачи тебе и твоему обновленному блогу! Ты у меня в ленте )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лида, спасибо! Очень рада!
      Джинса - это настюхина идея, мне тоже понравилось:)

      Удалить
  4. Наташа, самостоятельное плавание это ответственный шаг в жизни! Так что желаю твоему кораблю (блогу) семь футов под килем! Стараюсь заглядывать к тебе почаще, но вот комментарии не всегда успеваю оставлять))) Постараюсь исправиться)))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, рада снова приветствовать тебя в рядах блогеров!
    новый дизайн нравится, миленько ) и с намеком на осень )
    и я тут типа пять копеек вставлю к тому, чему тебя Н.Костикова научила )
    учитывая, что у тебя видны стыки фона, лучше зайти в Шаблон -> Фон - > Снять галочку с фразы "Прокручивать со страницей". будет лучше. =) мы будем видеть всего один стык )
    но эт я так... пробегая мимо... Главное, чтобы тебе нравилось )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша :) Мне самой очень нравится)
      а про фон - ага, меня тоже цепляют эти стыки, и уже даже знаю, как с ними бороться))) на след.неделе загружу измененную картинку. А не прокручивать фон я пробовала, не нравится. стык все равно виден, а статичный фон как-то мне не понравился)
      Все будет ок на след.неделе)))

      Удалить
    2. да уж, да уж, подобрать фон в блог так сложно на самом деле. и чтобы тебе нравилось и другим приятно было. и что красиво замостился ) и как выронять стыки... столько заморочек ) хотя вроде дневник, он и есть дневник. но ведь хоцца чтоб красивше было! =)

      Удалить
  6. Наташ, я с тобой!))
    Поздравляю с новым этапом!;)

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю! Удачи! Одной даже лучше ;) сама себе хозяйка. Я тоже купила этот курс. Учусь по-тихоньку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гульфия!
      В том, что сама себе хозяйка безусловно есть масса плюсов, согласна))))
      Но есть и минусы - раньше фото тканей делала Настя, а теперь мне приходится в ускоренном темпе осваивать азы фотографирования и фотошопа, чтобы не мучить читателей стремными фотками))) Зато буду уметь!
      Без стресса нет прогресса, короче)))

      Удалить
    2. И удачи с блогом! Все получится!

      Удалить
  8. Ах, вот, откуда Наташа Хенди))). Персональный блог -это хорошо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я отсюда))) Да, вот начинаю входить во вкус индивидуальности-персональности:)

      Удалить