воскресенье, 15 июня 2014 г.

СПХ. 4 неделя. Перемены и воздержание от чтения

Как я писала в прошлый раз, на этой неделе у меня были несколько дней без работы и интернета и я смогла подчистить все свои «хвосты» по заданиям предыдущих недель.
Все так же, упорно не даются мне Творческие свидания. Если назначаю, то переношу, если спонтанно, то срываются. Ну, тем сильней моя настойчивость в этом вопросе :) Все равно же всех победю (и каааак уйду в сплошную череду творческих свиданий, так на месяц)))

Как  и обещалось в главе про третью неделю ПХ, перепады от чистейшего позитива до грязной пены негатива были и не раз. Но, как говорится,  лучшее, конечно,  впереди) 
Снова был счастливый для меня случай «синхронности» - в одном моменте встретились я, моя проблема и люди, которые не только могут ее решить, но и решили ее на высочайшем уровне, за что им низкий поклон и долгих лет счастливой жизни!


Тем временем, началась моя четвертая неделя «Пути художника». Что она сулит мне? 


На этой неделе  вы, скорее всего, будете переживать бурный процесс изменения самооценки. Текст главы, задания и упражнения нацелены на то, чтобы катапультировать вас в состояние плодотворного самонаблюдения и адаптировать к новому самоощущению. Это может оказаться и сложным и увлекательным делом.

Я скажу честно, меня и на третьей «колбасило» нехило, но отступать мы не привыкли, запасусь носовыми платками для себя и валерьянкой для семьи (они у меня настоящие товарищи, терпят. Верят, что не зря. Спасибо им)))

Подлинные перемены

Поскольку мы привыкаем вести Утренние страницы, мы все больше раскрываемся, все больше доверяем такого, что обычно от себя прячем. И вот тут поджидает нелегкий момент – может захотеться перестать их вести, чтобы не слышать, не знать, не осознавать («не буди лихо, пока оно тихо!»). Либо начнутся дежурные фразы ни о чем, лишь бы опять-таки – не слышать, не знать, не осознавать. В любом случае подошел тот момент, когда верхи еще не хотят слышать, но низы уже не могут молчать. Революция, как ни крути. Но не этого ли мы хотели? Ведь мы старались достучаться до закопанного внутри себя, чтобы услышать что-то в ответ. 


Изменения личных качеств часто сопровождаются изменениями во вкусах и восприятии. Один из верных признаков того, что в вашей жизни происходит что-то позитивное,  - это побуждение перебрать и выбросить старые вещи, одежду, бумаги.
Если вы охвачены порывом искать и выбрасывать отслужившие вещи, значит, внутри вас столкнулись два процесса: ваше старое «Я» покидает вас и скорбит, а новое празднует победу и набирается сил. Как и всякий разрыв, это приносит и напряжение и облегчение.

Такие перемены ждут нас на этой неделе. Вы готовы? Я да! (я просто люблю выбрасывать лишние вещи))

Погребенные мечты. Упражнение
Всего шесть пунктов, а я над ними зависла надолго. И хотя надо было отвечать сразу, быстро и легко – со мной случился дикий затык, в голове тишина и ничего не ум не приходило. У кого-нибудь было так же? Или все легко далось?

Воздержание от чтения
О, да. Это суровое задание. Неделю нельзя читать. Ничего. А у меня, представьте, закачана в плеер клевая книга, я как раз хотела начать…  Ну ладно, со вздохом подумала я, нельзя, так нельзя, не буду. И рука потянулась... к книге по маркетингу. И вот только тут! я осознала весь масштаб. Вообще поступление информации должно быть ограничено по максимуму (т.е. до минимума)). Конечно, я буду по работе формировать заказы, переписываться с заказчиками, вести группу в vk, но все то, что я планировала почитать, послушать, посмотреть видеоуроки, все, что я планировала УЗНАТЬ про фотографию, маркетинг, копирайтинг (это все было расписано буквально по дням!) - от всего этого я должна буду воздержаться. Как-то неудачно совпало! А потом, вспомнив про «синхронность», я поняла – значит именно так и надо. Именно сейчас. 
Джулия в конце главы пишет: Не читайте. Если совсем нечем заняться, танцуйте ча-ча-ча

А и действительно))))

Наташа ;)

четверг, 5 июня 2014 г.

СПХ. Неделя 3. Гнев и критика


Всем привет!
Да, пропустила я одну неделю целиком, каюсь! Утренние странички я писала исправно, но вот задания, свидания и прочее я делать не успевала совершенно (и на то были объективные причины, а не просто субъективные "отмазки", чесслово!)))
Но это даже к лучшему, т.к. я знаю присоединившихся к нашему СПХ позже, чем я начала. Так что девочки, кучкуемся по-маленьку, до финиша дойдем вместе (и предлагаю в тельняшках! (для большего пафоса)))!

Итак, что ждет нас на третьей неделе Совместного "Пути художника"?


В течение этой недели вам предстоит иметь дело с непривычными приливами энергии и острыми приступами то гнева, то радости, то скорби. К вам начнут возвращаться силы - по мере того как вы расшатываете рамки возможного, с которыми мирились до сих пор.

Джулия на этой неделе много пишет про гнев. Про то, что гнев, который иногда "накрывает с головой" - не враг, а подсказчик. Ощущая гнев, мы часто злимся именно на то, что мы его ощущаем. Гораздо важнее обратить внимание на причину гнева и разобраться в себе - почему такая реакция. Тут основная сложность ответить себе честно. Ведь в голове целая библиотека штампованных фраз, которые обоснуют и оправдают наш гнев, но причину гнева надежно спрячут. Как правило, она очень даже глубоко. И зачастую совсем не такая, как мы думали. Например, выбешивает тебя поведение человека, какие-то определенные поступки. Почему? Потому что он "плохо себя ведет"? Скорее всего, наоборот, потому что и ты хотел себя вести так же (и не важно - сейчас или в детстве), но этого не происходит потому что в детстве доходчиво запретили, а сейчас уже сам себе не позволяешь. "Ему можно, а мне нет?!?" Как правило, на эту несправедливость и реагирует гневом наше Я.
Безусловно, не всегда это так)
Но как же часто... Как часто...

Лень, безразличие и отчаяние – вот наши главные враги. А совсем не гнев. Он наш друг, пусть и не самый кроткий, зато очень и очень преданный. Он не смолчит, если нас кто-то предал или если мы предали самих себя, и укажет, когда пришло время действовать, отстаивая свои интересы.

А уныние - это вообще смертный грех. Впечатляет, не правда ли?!


Затем Джулия рассуждает на тему "Синхронности" (термин ввел К.Юнг). 
Ты что-то давно хотел, решился, настроился и тут вдруг начали происходить удачные совпадения. В моей жизни было такое не раз, думаю, в вашей тоже. Как говорится, "думайте о чем молитесь, ибо это может исполнится!"
Я, разумеется, верю в такие штуки, потому что, во-первых, как я уже говорила, такое в моей жизни не раз случалось, почему бы мне этому не верить)), а во-вторых, я вообще оптимист и мне приятней думать, что если себе не врать и искать свое предназначение, то все "само" сложится удачно, ведь это ТВОЕ предназначение. Потому что в обратном случае оно НЕ твое и надо понять, где же ты все-таки себе наврал, что от себя самого утаил и начинать сначала)
И вот тут начинается самое интересное. Т.к. я в это "верю" - мне вообще сложно даже сформулировать цель "чего конкретно я хочу". Потому что срабатывает в голове взаимосвязь: "закажешь - получишь". А вдруг не то закажу? Глупая формулировка, согласна... Как и все подобные "тормозящие" формулировки в наших головах. Помните, я писала, что и мои страхи полный бред, наравне с приведенными в книге.
Короче, враг понятен, непонятно пока чего с ним делать))
Не бояться и заказывать? Но ведь "принесут" то, что заказал.
Заказать "на пробу"? )))
В общем, как придумаю что-нибудь интересное, напишу. Если у вас есть мысли по этому поводу - пишите, пообщаемся, я жду ваших комментариев ;) 

Про критику
Про критику, думаю, нами уже много прочитано, понято, переосмыслено. Мы прекрасно знаем, что бесполезная критика - пустое зло и не стоит на нее обращать внимание. Однако - у кого это получается?
Поэтому вот несколько приведенных в этой главе правил, полезных в обращении с любой критикой: 

  • Примите критику полностью и забудьте о ней.
  • Запишите, какие именно фразы и аргументы больше всего не дают вам покоя.
  • Запишите доводы и фразы, которые кажутся вам разумными.
  • Позаботьтесь о себе: перечитайте старый положительный отзыв или вспомните полученную когда-либо похвалу.
  • Помните, что даже если вы и впрямь изваяли нечто ужасное, скорее всего, это была совершенно необходимая ступенька к следующей работе. Искусство развивается не плавно – оно нуждается в стадии «гадкого утенка».
  • Снова вникните в адресованную вам критику. Не напоминает ли она вам чего-то из далекого прошлого? Не вызывает ли смутной ассоциации с чувством стыда, испытанным в детстве? Осознайте, что нынешние критические стрелы бередят давнюю рану.
  • Напишите письмо критику (скорее всего, отправлять его не понадобится). Защитите свое произведение и при этом отметьте, что именно в его отзыве оказалось вам полезным.
  • Теперь опускайте весла обратно в воду! Немедленно пообещайте себе написать что-нибудь ещё.
  • Выполняйте обещание. Творчество – единственное лекарство от критики.


И знаете что я добавлю от себя? Она недаром советует "Напишите письмо критику". Надо именно написать  чтобы донести до него суть, а не просто формально). Просто "поговорить" с ним в своей голове - 100% не то. 
Я попробовала... Не знаю как описать... 
А никак не буду.
Напишите письмо, вы поймете.

Наташа

воскресенье, 1 июня 2014 г.

Лето началось. Ура! Начались и скидки!))

Девочки, поздравляю всех нас с официальным началом лета! Ура, товарищи!

А я вот решила устроить акцию в честь официального детского дня в нашей стране)) 

С 01 по 10 июня на ВЕСЬ детский ассортимент моего магазинчика скидка 10%


Девочки и мальчики, малыши и подростки, любители комиксов и пушистиков, сладкоежки и тихони, драчуны и капризули - всем найдутся принты по душе! ;)

Итак, не нужно много слов, будет много фото))


Первый лот нашей акции - льняные отрезы-заготовки для сумок, салфеток, скатертей, фартуков и прочей стильной текстильности "Лен_3". Корейский лен, отрезы 30*35см.

Если ваша детка плохо кушает, сшейте индивидуальную салфетку, например, такую)

Детка постарше оценит эту салфетку в актуальном стиле

А если сделать аппликацию на фартук для именинницы?

Вкусное изучение английского для малышат))

Следом спешит "СуперМен" и другие герои комиксов (американский хлопок, отрезы 50*55).
Ткани на фото сочетаются друг с другом, но могут приобретаться отдельно, разумеется)

Вот как выглядели супергерои, когда были маленькие)))

Сочно-голубой и зелено-бирюзовый фон у "Веселых утят" (американск. хлопок, отрезы 50*55)
Милые они, как в книжках-потешках

Смешные "Совы в лесу", похожие на телефон)))
(корейский хлопок, метражом)

отлично сочетаются с корейским горошком

Нежные, милые "Друзья детства" (америк. хлопок, отрез 50*55см)

Найди своего любимца!)))

Яркий хлопок "Автостопом по галактике" (америк.хлопок, отрез 50*55см)

Любители ковбойской темы оценят!
 "Ковбои vs Индейцы"
 (американский хлопок, 50*55см)
На фото две ткани - на верхней изображены ковбои, на нижней индейцы

А так же хлопок "Мальчишкам" (америк.хлопок, 50*55см)
Сцены из веселой ковбойской жизни 

И немного самолетов

Ламинированный хлопок "Маяки" (отрез 45*55см) для маленькой модницы на пляже!

Маячки-морячки! Обожаю их!

Любительницам кошек! "Мартовские коты"
(корейский хлопок, метражом)

А если вы ожидаете появление малыша в семье и ищете ткань на одеялко - обращаю ваше внимание на корейский хлопок "Детский рисунок"

Голубой ткани одним куском 2 ярда есть - забирайте, пока не разрезала)))

Ну и конечно, в акции участвуют ленты!
Раз уж зашла речь про прибавление в семействе, то начнем с этих атласных: "Мальчик? Девочка?"

А так же эти, многим полюбившиеся атласные "Лапки"

Нежные репсовые "Горошинки для принцессы"

Праздничные репсовые "Флажки"

И заканчивают нашу акцию ткани школьной тематики)
Во-первых, эти "Ушастые совы". На учителей похожи, согласны?)) 

Ну и этот, мой любимый, замечательный фактурных хлопок "Формулы"

Ребят, удачи на экзаменах!!
Пусть каждого найдет своя пятерка!!

Итак, девочки,
10 дней - с 01 по 10 июня успейте выбрать ткань и оформить заказ - и получите скидку 10%
Оплатить можно будет еще в течение 3х дней после окончания акции.

Всех жду! Всем рада!
Наташа ;)